Социальная сфера 27 сентября, 10:19

С начала этого года почти 300 калужских семей распорядились материнским капиталом на строительство или реконструкцию частного жилого дома.
Социальная сфера 27 сентября, 10:14

Пенсионный фонд с 15 августа начал рассматривать заявления семей о распоряжении материнским капиталом на оплату услуг детских садов и школ, открытых индивидуальными предпринимателями.
Социальная сфера 20 сентября, 10:44

С начала года 57 556 работающих калужан выбрали электронную трудовую книжку (ЭТК) для ведения записей о своей профессиональной деятельности.
Социальная сфера 08 сентября, 10:52

Руководитель клиентской службы ОПФР в Кировском районе Калужской области Елена Родина провела выездную консультацию в службе социально-психолого-педагогической поддержки беременных женщин «Гравида».
Социальная сфера 08 сентября, 10:50

В ОПФР по Калужской области прошла «прямая телефонная линия» по теме «Актуальные вопросы взаимодействия Пенсионного фонда с организациями и индивидуальными предпринимателями».
Социальная сфера 08 сентября, 10:48

ОПФР по Калужской области назначает и выплачивает ряд мер социальной поддержки семьям военнослужащих, а также сотрудников силовых ведомств.
Социальная сфера 08 сентября, 10:46

Всего один месяц остается для того, чтобы федеральные льготники определились с набором социальных услуг (НСУ) на 2023 год: получать его в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

В прокуратуре Ферзиковского района Калужской области организована «горячая линия» по вопросу соблюдения прав детей на отдых и оздоровление.

7 марта 2022 года вступил в силу Закон Калужской области от 24.02.2022 № 192-ОЗ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан на возмещение расходов, связанных с установкой внутридомового газового оборудования».