Уже год как региональное Отделение Социального фонда России ежемесячно перечисляет специальную социальную выплату работникам здраво-охранения Калужской области. Получателями данной меры поддержки стали более 5.5 тысяч калужских медиков.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья, независимо от установленной им группы по инвалидности, могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО.
Социальная сфера 08 февраля, 12:56

Программа  реализуется с целью прямого вовлечения населения в решение приоритетных социальных проблем местного уровня на территориях городских и сельских поселений.

В прошлом году свыше 4,5 тысяч семей получили единовременную выплату при рождении ребенка. Это — разовая мера поддержки, которую Отделение СФР по Калужской области предоставляет одному из родителей. Всего на обеспечение этих целей ОСФР направило 104 миллиона рублей.

С 1 февраля ОСФР по Калужской области проиндексирует на 7,4% ряд выплат, которые получают более 300 тысяч калужан. Размер повышения определен постановлением Правительства на основе данных Росстата об уровне инфляции прошлого года.

По итогам 2023 года  ОСФР  по Калужской области перечислил компаниям около 12 млн. рублей за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма.

В региональном отделении Социального фонда состоялась пресс-конференция для журналистов калужских СМИ

Отделение Социального фонда России по Калужской области продолжает работу по назначению и продлению единого пособия. С начала года данная мера поддержки была переназначена 4859 детям в возрасте до 17 лет.
Социальная сфера 27 декабря, 14:13

Постановление Правительства РФ от 26 ноября 2019 г. N 1514 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по выданным потребительским кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, проживающим на сельских территориях (сельских агломерациях), на повышение уровня благоустройства домовладений" (с изменениями и дополнениями)

Число калужан, сделавших выбор в пользу электронной трудовой книжки (ЭТК) вместо бумажной, превысило к настоящему моменту 357,7 тысяч человек.