Уже год как региональное Отделение Социального фонда России ежемесячно перечисляет специальную социальную выплату работникам здраво-охранения Калужской области. Получателями данной меры поддержки стали более 5.5 тысяч калужских медиков.
Более 5,5 тысяч медицинских работников в Калужской области получают специальные социальные выплаты.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи.

Напомним, что калужским медработникам не нужно самостоятельно об-ращаться в ОСФР, подавать заявления или предоставлять справки для получе-ния выплаты. Средства переводятся на счет, реквизиты которого Отделению фонда представляют медицинские организации.

Социальный фонд выступает оператором выплаты, при этом ее оформле-ние происходит на основании данных из медицинских организаций. По итогам каждого месяца медучреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию в ОСФР по Калужской области. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по ко-торым она рассчитана.

За прошедший год Отделение СФР по Калужской области направило на эти цели свыше 500 миллионов рублей

Конт.тел.:8(4842)50-71-03