В 2023 году в Калужской области началась реализация Программы поддержки местных инициатив..

Программа реализуется с целью прямого вовлечения населения в решение приоритетных социальных проблем местного уровня на территориях городских и сельских поселений.Отличительной особенностью Программы поддержки местных инициатив является то, что отбор и реализация проектов в поселениях осуществляется при активном участии населения.

В сельском поселении «Село Авчурино» состоялся сход граждан по организации ремонта дорожного покрытия к подъездам в многоквартирных домах расположенные по адресу: Калужская область Ферзиковский район, с. Авчурино, ул. Центральная, д. 15А, 15Б, 15В. Жители деревни проявили инициативу в сборе подписей за реализацию данного проекта и планируют активное участие в озеленении обустраиваемой территории.